Дмитрий Журавлев

ROWE масло, что скажете?

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом использования масла ROWE (не сочтите за рекламу) в МКПП своего автомобиля Great Wall Safe.

Масло было залито, при моем сопротивлении но за неимением лучшего на автосервисе у знакомого при замене сцепления. Как потом оказалось сервисмен который всем это масло настоятельно рекламирует имеет с продаж проценты (покупает у поставщика и продает клиентам сервиса подороже) .

Хочу поделиться своим мнением:

1. На канистре никакой информации на русском языке, значит ввоз масла происходит не официально, а значит и сертификации на территории России нет.
2. В интернете есть информация о компании: 1. год образования и начала производства 1995. 2. Год начала работы 2008. Склоняюсь к 2008, ибо с 1995 года продукция явно имела бы хоть какую то известность.
3. Судя по возрасту компании, мое личное мнение, а также в условиях конкуренции компания врятли может себе позволить собственные ноу хау разработки, а значит как и все остальные неизвестные производители скупает у других производителей старые формулы и разливает по канистрам со своей этикеткой.
4. Цена - тут всё просто, качество столько стоить не может вопреки всему, а значит и качество производства.
5. Несколько лет в Европе действует закон, который обязывает производителей смазочных материалов собирать отработку и посредством метода молекулярной очистки смешивать с новым маслом. Опять же судя по цене ROWE является продуктом такого вот сбора отработки с очисткой.

Проехал на этом масле 20000км, после чего произвел замену (с предварительной промывкой) на масло известного бренда на котором ездил раньше.. .

При смене масла из МКПП вместе с общей массой отработки вывалились сгустки, похожие на куски литола или мягкого гудрона. Такого раньше не видел даже на дешевых маслах российского производства.

Сравнение по ощущениям использования ROWE и масла именитого, зарекомендовавшего себя бренда - ROWE абсолютно себя никак не обозначило при работе в МКПП. На масле известного бренда машина стала реально легче стартовать, набирать скорость при переходе на более высокую передачу, коробка стала тише.

ИТОГ: мое личное мнение как автолюбителя и автослесаря, ROWE по качеству и ценовой категории соответствует российским маслам таких производителей как Лукойл или Тнк. Лить или не лить - каждый пускай решает сам, но я по опыту использования этой жижи залью только чтобы добраться до места ремонта в чрезвычайной ситуации с машиной.

Удачи на дорогах!

Дмитрий Росляков

Тебя тупо нае*али в сервисе, или залили какую нибудь отработку, либо просто не стали менять масло, потому что за 20 000 км в коробке маслу ничего не будет абсолютно, оно даже не потемнеет. тут два варианта, либо тебя нае*али, либо ты тут всех нае*выйдешь. Я недавно менял масло в коробке, проехал на нем 35 т, оно было просто прозрачным таким же какое и залил, откуда там вообще могут появиться сгустки это тоже большой вопрос. в мкпп сказываются шестерни абсолютно так же как и в редукторах барботажным типом смазки. да и при замене ощутил разницу, это тоже подозрительная очень, если в двигателе бы менял, я бы поверил еще, а в мкпп... складывается вывод что ты всех нае*ал своим отзывом, тем более сколько про rowe не читал, ты единственный кто написал какую то шляпу про это масло. остальные все довольны.

Борька Богдан

я бы не взял

Елена Прорубникова

Езжу все Ок!
(точно лучше левого мобила за 1,т рублей)

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Ваня это конкуренты пишут, забей.

Екатерина Никитина

А я заливаю и всё в порядке, команда BMW-ROWE выиграла в прошлом году 24-часовую гонку в Спа, все жидкости - не специальные, а которые можно в магазине купить.
ROWE является Генеральным спонсором Нюрбургринга.
В Германии в прошлом году по узнаваемости этот бренд был на 6 месте.
Производит множество продукции под другими брендами, а так же оригинал для немецких автопроизводителей.

Константинова Светлана

здесь тебе все рвсскажут http://rowe-s.ru

Юля Пискарева

ROWE лучше масло в Германии. даже Ликви Моли с ним не сравнить. так что это все лажа и поделка была. настоящий ROWE это масло премиум класса и очень отличное! Как и Комма Петра Канада Адинол Вольф ТСЛ ИДЕМИТСУ и многие другие. По цене и качеству самые достойные. Конечно есть еще много других. Любое масло настоящее не поделка по параметрам всегда будет им отвечать.