Игорь Бабаев

Delphi. Скопировать часть png в Image. Анимация спрайтов.

В общем есть Image с размерами 32х32. Есть Pngimage с размерами (загруженного файла) 256х32.
png:=tpngimage.Create;
png.LoadFromFile('animation.png');

Надо в Image rect(0,0,32,32) из Pngimage скопировать область, допустим, rect(32*3,0,32*4,32) с ALPHA каналом (4-й квадрат, отсчет с 0-ля) .
Какой функцией это можно осуществить? Image.canvas.CopyRect не работает альфа канал, png.Draw не работает вообще.

Ек@терин@ Я!

>Image.canvas.CopyRect не работает альфа канал
Он вообще не работает в ТImage. Используй другой компонент.