Евгений Крайнов

Здравствуйте! 🙂 Вопрос для тех, кто знает English!!!!

Как бы вы перевели такое вот предложение:
She writes a letter.
Вроде бы простое предложение.. . Но такая загвоздка: время здесь по всей видимости Present Simple (she writeS). Если перевести его как "Она пишет письмо", то должно быть по идее настоящее длительное. Или должно быть не письмо, а письма. Получается, что обычно она пишет письмо, что ли?

предложение из вузовской контрольной

Елена Текоева

Если это из вузовской контрольной, то тут все равно, какие загвоздки - они, наверно, хотят, чтобы вы определили время по форме глагола и его перевели.
А тогда надо переводить Она пишет письмо, и все, ничего другого писать не надо. Это же задание, а не текст.
А длительных в русском языке нет, так что все равно переводится русским настоящим.
А писать письма во множественном нельзя, потому что слово letter в единственном числе.
Вот если бы это был глагол go, тогда в русском языке есть разница: ходит и идёт. А со словом писать разницы нет.

Анна Самохина

Если это единственное предложение, без контекста, то здесь неверно - следует She is writing a letter. Либо She writes a letter every week. Либо She writes letters.