Сергей Смирнов

Когда примерно было изобретено такое понятие, как "угол"? И кем еще было бы неплохо узнать.

Дмитрий Сложеникин

Понятие УГОЛ не изобретали, его охарактеризовали.... в природе наблюдали УГОЛ, создаваемый тенью, ветками, нависшими скалами.... наблюдали зависимость от его размеров.... а применили в расчетах древние народы майя, египтяне, шумеры, китайцы