Евгений Грачев

перевод текста The Cunning Celts Учебник по английскому языку афнасьева михеева 9 класс. стр 15. НУЖЕН ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД

The Cunning Celts
Once the new visitors began to settle in, life went quite smoothly until England was invaded properly for the first time by the Celts. They came here in 650 ВС from Central Europe apparently looking for tin — please don't ask me why! The Celts were tall, blond and blue-eyed and so got all the best girls right away. This, of course, annoyed the poor Britons even more, but there was not much they could do about it as they only had sticks and fists to fight with. The Celts set up home in the south of England building flash wooden forts which the poor boneheaded locals could only mill around in awe and envy.
Now England wasn't too bad a place to live for the next few hundred years (if you were tall, blue-eyed and blond). Then in 55 ВС the late great Julius Caesar — star of stage and screen — arrived with a couple of legions from Rome, Italy The refined Romans were repelled, in more ways than one, by the crude Celts. They did, however, come back a year later with a much bigger, better-equipped army — and guess what — were repelled again.
Stonehenge — a group of very large, tall stones put in circles which stand on Salisbury Plain, South England. They were put there in prehistoric times, .per-haps as a religious sign or perhaps as a way to study the sun, the moon and...

Ал
Алексей

Хитрость кельтов
Как только новые посетители начали селиться в жизнь продолжалась довольно гладко, пока Англия была захвачена правильно в первый раз кельтами. Они пришли сюда в 650 ВС из Центральной Европы по-видимому ищет олово - пожалуйста, не спрашивайте меня, почему! Кельты были высокие, белокурые и голубоглазые и так есть все лучшие девушки сразу. Это, конечно, раздражает бедных британцев еще больше, но там было не так много они могут сделать о нем, как только они были палки и кулаки, чтобы бороться с. Кельты создали дом на юге Англии здание вспышки деревянные форты, которые бедные boneheaded местные жители могли только слоняются в страхе и зависти.
Сейчас в Англии было не так уж плохо место, чтобы жить в течение следующих нескольких сотен лет (если вы были высокие, голубоглазые и белокурые) . Тогда в 55 ВС покойный великий Юлий Цезарь - звезда сцены и экрана - прибыл с парой легионов в Риме, Италия изысканный римляне были отбиты, в более чем один путь, по сырой кельтов. Они, однако, вернуться через год с гораздо больше, лучше вооруженная армия - и знаете что - были отброшены снова.
Стоунхендж - группа очень большие, высокие камни попали в кругах, которые стоят на равнине Солсбери, Южная Англия. Они были размещены там в доисторические времена, . За пожалуй, как религиозный знак или, возможно, как способ для изучения Солнца, Луны и ...