Домашние задания: Другие предметы
Пришлите перевод текста по английскому "Who rules the country" Из учебника 6 класс Афанасьева
Кто правит страной
Александр Полищук
КАКОВА ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?!
Вроде, кто рулит столицей. Наверное, кто управляет столицей. Или страной. Блин, иди погугли. Трудно, что ли?
Светлана Либерт
Перевод самого текста, а не названия
Артём Пивненко
Маша ей надо было перевод всего текста а не название
Как вы знаете, колонии Америки выбрали Ревалюционную войну (война за независимость 1775-1783). После этого они стали свободными и независимыми штанами, но проблема заключалась в том что они нуждались в общем сильном национальном правительстве. Вот почему в 1787 году все Штаты направили своего представителя в Филадельфии, где она написали конституцию. Конституция высший закон Соединенных штатов, который описывает власть национального правительств и местных органов управления штатов. Правительство США это как дерево с сильным стволом и тремя ответвлениями. Ствол это люди. Они поддерживают дерево: без их поддержки нибудь никакого правительство. Народ выбирает человека который строит американские законы. Первое ответвление на дереве правительство это Конгресс. Конгресс это мечто встречи представителей со всех штатов. Народ сам выбирает этих представителей. Конгресс составляет законы которым все должны подчиняться. Конгресс собирается в Американском капитолии ( здание конгресса США) в Вашингтоне. Конгресс разделен на две части: Сенат и Палата представителей. Каждый штат, не смотря на то каким бы маленьким или большим он не был, посылает 2 человека в Сенат. Этих людей называют сенаторы. В сенате 100 сенаторов. Время правления сенатора 6 лет. Каждый штат так же посылает людей в палату предсьаыителей. Они называются представителя конгресса. Количество конгресменов от одного штата зависит от количества народа который в этом штате проживает. Большие Штаты имеют больше конгресменов, чем маленькие. В общем в палате представителей 435 конгресменов. Срок их правления 2 года. Конституция дает конгрессу большое количество власти. Одно из главных прав конгресса это право объявить войну. Следующее ответвление правительства это президент и его помощники. Они проводит законы которые принимает конгресс. Президент подписывает проекты законов и они становятся действительными. Вице президент и кабинет министров помогает президенту принимать решения. Президент США является командиром вооруженных сил. Человек который хочет стать президентом должен быть рожден в США, ему должно быть хотя бы 35 лет и он должен жить в США не менее 14 лет до того как стать Президентом. Срок правления президента 4 года и максимально 2 срока правления. Американцы голосуют за президента каждый ноябрь високосного года. Третье ответвление правительства это верховный суд. Он состоит из 9 судей - самые важные судьи в государстве. Они должны следить чтобы президент и конгресс соблюдали конституцию. Он решают какие законы проходят в конгресс, то есть они спорят о их значении. Судьи работает в Верховном суде всю жизнь. Американцы очень горды своей конституцией. Она была составлена более 200 лет назад и все еще работает! Но жители США могут изменить конституцию. Изменения в конституции называются поправки. Существует 26 поправок к конституции. Первые 10 поправок называются Билли о правах. Они были сделаны в 1791 году. Они гарантируют жителям США важные права и свободы, такие как свобода прессы, свобода вероисповедания, права обратиться в суд, имеет адвоката и некоторые другие. Вскоре после гражданской войны (1861-1865)были приняты три важные поправки. Тринадцатая поправка отменила рабство, четырнадцатая сделала всех Черных жителей гражданами США. Пятнадцать дала афроамериканцам право голосовать. (до этого только белые жители, которые были старше 21 года и владели каким либо имуществом могли голосовать). В 1920 году девятнадцатая поправка дала право голосовать женщинам. В 1971 году двадцать шестая поправка дала право голосовать всем гражданам от 18 лет и старше.
Как вы знаете американские колонии выиграли Революционную войну (войну за независимость 1775-1783). Затем они стали свободными и независимыми штатами, но у них была проблема: они нуждались в одном сильном национальным правительством. Поэтому в 1787 году все штаты отправили своих представителей в Филадельфию где они написали Конституцию. Конституция это самый важный закон в Соединенных Штатах который описывает возможности национального правительства и возможности правительства штатов.
Правительство США, как дерево с сильным стволом и тремя ветвями. Ствол – это люди. Они поддерживают дерево: без поддержки людей не может быть правительства. Люди выбирают человека, который создаёт законы.
Первая ветвь правительства – Конгресс. Конгресс – это место, где собираются представители всех штатов. Люди выбирают их представителя. Конгресс создает законы, которых каждый должен слушаться. Конгресс собирается в Американской Капитолии в Вашингтон Д. С. Конгресс поделен на две части: на Сенат и Дом Представителей. От каждого штата отсылается 2 человека в Сенат, не смотря какой он маленький или большой. Эти люди называются сенаторами. В Сенате 100 человек. Сенаторский срок 6 лет. Каждый штат также отправляет своих людей в Дом Представителей. Они называются конгрессменами. Количество конгрессменов с каждого штата зависит от населения. С больших штатов конгрессменов больше чем с маленьких. В Доме Представителей в общем 435 конгрессменов. Срок представителя – 2 года. Конституция дает много возможностей Конгрессу. Одна важная возможность Конгресса – это возможность объявлять войну.
Вторая ветвь правительства – президент и его помощники. Они выполняют законы, которые создает Конгресс. Президент подписывает законопроекты, и они становятся законами. Вице-президент и Кабинет помогают президенту создавать решения. Президент США – главнокомандующий вооруженными силами. Человек, кто хочет стать президентом должен быть рожден в США, должен быть старше 35 лет и должен жить 14 лет в Соединённых Штатах до того как стать президентом. Срок президента 4 года и он может быть президентом не более двух сроков. Американцы выбирают президента каждый ноябрь високосного года.
Третья ветвь правительства – Верховный Суд. Он состоит из девяти судей, самые важные судьи в государстве. они уверены, что президент и Конгресс следуют Конституции. Они решают какая Конституция и какие законы принятые Конгрессом, они спорят об их значении. Судьи работают в верховном суде всю жизнь.
Американцы очень горды своей конституцией. Она была составлена более 200 лет назад и все еще работает! Но жители США могут изменить конституцию. Изменения в конституции называются поправки. Существует 26 поправок к конституции. Первые 10 поправок называются Билли о правах. Они были сделаны в 1791 году. Они гарантируют жителям США важные права и свободы, такие как свобода прессы, свобода вероисповедания, права обратиться в суд, имеет адвоката и некоторые другие. Вскоре после гражданской войны (1861-1865) были приняты три важные поправки. Тринадцатая поправка отменила рабство, четырнадцатая сделала всех Черных жителей гражданами США. Пятнадцать дала афроамериканцам право голосовать. (До этого только белые жители, которые были старше 21 года и владели каким-либо имуществом могли голосовать). В 1920 году девятнадцатая поправка дала право голосовать женщинам. В 1971 году двадцать шестая поправка дала право голосовать всем гражданам от 18 лет и старше.
Как вы знаете, колонии Америки выбрали Ревалюционную войну (война за независимость 1775-1783). После этого они стали свободными и независимыми штанами, но проблема заключалась в том что они нуждались в общем сильном национальном правительстве. Вот почему в 1787 году все Штаты направили своего представителя в Филадельфии, где она написали конституцию. Конституция высший закон Соединенных штатов, который описывает власть национального правительств и местных органов управления штатов. Правительство США это как дерево с сильным стволом и тремя ответвлениями. Ствол это люди. Они поддерживают дерево: без их поддержки нибудь никакого правительство. Народ выбирает человека который строит американские законы. Первое ответвление на дереве правительство это Конгресс. Конгресс это мечто встречи представителей со всех штатов. Народ сам выбирает этих представителей. Конгресс составляет законы которым все должны подчиняться. Конгресс собирается в Американском капитолии ( здание конгресса США) в Вашингтоне. Конгресс разделен на две части: Сенат и Палата представителей. Каждый штат, не смотря на то каким бы маленьким или большим он не был, посылает 2 человека в Сенат. Этих людей называют сенаторы. В сенате 100 сенаторов. Время правления сенатора 6 лет. Каждый штат так же посылает людей в палату предсьаыителей. Они называются представителя конгресса. Количество конгресменов от одного штата зависит от количества народа который в этом штате проживает. Большие Штаты имеют больше конгресменов, чем маленькие. В общем в палате представителей 435 конгресменов. Срок их правления 2 года. Конституция дает конгрессу большое количество власти. Одно из главных прав конгресса это право объявить войну. Следующее ответвление правительства это президент и его помощники. Они проводит законы которые принимает конгресс. Президент подписывает проекты законов и они становятся действительными. Вице президент и кабинет министров помогает президенту принимать решения. Президент США является командиром вооруженных сил. Человек который хочет стать президентом должен быть рожден в США, ему должно быть хотя бы 35 лет и он должен жить в США не менее 14 лет до того как стать Президентом. Срок правления президента 4 года и максимально 2 срока правления. Американцы голосуют за президента каждый ноябрь високосного года. Третье ответвление правительства это верховный суд. Он состоит из 9 судей - самые важные судьи в государстве. Они должны следить чтобы президент и конгресс соблюдали конституцию. Он решают какие законы проходят в конгресс, то есть они спорят о их значении. Судьи работает в Верховном суде всю жизнь. Американцы очень горды своей конституцией. Она была составлена более 200 лет назад и все еще работает! Но жители США могут изменить конституцию. Изменения в конституции называются поправки. Существует 26 поправок к конституции. Первые 10 поправок называются Билли о правах. Они были сделаны в 1791 году. Они гарантируют жителям США важные права и свободы, такие как свобода прессы, свобода вероисповедания, права обратиться в суд, имеет адвоката и некоторые другие. Вскоре после гражданской войны (1861-1865)были приняты три важные поправки. Тринадцатая поправка отменила рабство, четырнадцатая сделала всех Черных жителей гражданами США. Пятнадцать дала афроамериканцам право голосовать. (до этого только белые жители, которые были старше 21 года и владели каким либо имуществом могли голосовать). В 1920 году девятнадцатая поправка дала право голосовать женщинам. В 1971 году двадцать шестая поправка дала право голосовать всем гражданам от 18 лет и старше