Радик Нагимов

1. Как доказать, что график функций не имеет асимптот? 2. Как доказать, что функция не является убывающей на интервале

Пётр Коколо

Все зависит от функции. Многие из них и асимптоты имеют, и при этом убывающие.

Екатерина Цветкова

1. доказать, что при х стремящемся к + и - бесконечности предел функции тоже стремится к бесконечности, 2. доказать, что на интервале производная не меньше 0.
правда в первом надо учесть ещё наклонные ассимптоты