Virys

помогите понять как решать уравнения хим. реакций. привидите пример и обьясните. . заранее спасибо

Андрей Крупенин

Ну я обьясню по своему... короче допустим самая простая реакция соедениние водорода и кислорода получается вода H2O....значит сначала пишем например если это соединение то пишем H2+02 ---H20
теперь нам надо их уравнять потому что как мы видим кислорода до реакции два а после один значит пишем H2+O2----2H2O мы поставили коэффициэнт перед молекулой воды (после реакции). а теперь видим то что в воде там после водорода цифра два и перед нею цифра два это дает 4 .значит водорода после реакйиии четыре а до 2 как мы видим.. значит где буква Н2 ставим перед нею цифру 2..уравняли. а еще напиши свой пример уравнения что задали теебе (