Дария Езерская

Дайте определения терминам по хоккею: плей офф, первая лига, вторая лига, высшая лига, группа "А",группа "Б"

Владимир Баландин

Олимпийская система или плей-офф (англ. playoff) в спортивных соревнованиях - система розыгрыша (организации соревнований) , при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша (по итогам одной игры или серии из нескольких игр между двумя участниками, позволяющей однозначно определить безусловного победителя) . Обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и способствует напряжённой борьбе в турнире (хоккей не исключений)

Высшая лига (ВХЛ) - вторая по значимости лига в хоккее
Первая лига - третья по значимости
Вторая лига - четвёртая
На международных соревнованиях команды распределены по группам А, Б... и т. д.
В группах команды игают каждый с каждым и по завершению группового этапа, две или три команды (в зависимости от регламента) переходят в следующий этап соревнований.