Александр

Что означает в хоккее? Что означает в хоккее группа А и группа Б?

K@
K@tenok

Первый дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой — ежегодное соревнование, организуемое Международной Хоккейной Федерацией. Является вторым эшелоном чемпионатов мира по хоккею с шайбой. Разыгрывается среди двенадцати команд, поделенных на две группы, по шесть в каждой. Игры проходят по круговой системе (каждый играет с каждым) . С 2012 года группы дивизиона поделены согласно предыдущему чемпионату. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группе А, попадают в ТОП Дивизион. 6-я команда группы А и 1-я команда группы В меняются местами. 6-я команда группы В попадает во Второй Дивизион.

Ан
Анна

На ЧМ команды разделены на 2 группы "А" и "Б"...Первые 4 команды из группы выходят в п/о... с 5 по 7 теста остаются в Топ-дивизионе... а занявшие последние места "вылетают" в пердив