Ел
Елена

с детства не могу носить крестик, постоянно теряются, цепочка сама рвется. почему так?

не могу спокойно заходить в православные храмы, чувствую себя неуютно. а в католических церквях мне хорошо

Александр Гринвальд

А вы крещеный человек? По поводу *рвущихся цепочек* - не заморачивайте себе голову суевериями. Если Вы все-таки крещены в православной вере, Вам нужно исповедываться и причащаться - хотя бы раз в год. Если никогда не делали этого - зайдите в ближайшую церковь и посоветуйтесь, там есть специальные памятки. Все это делается бесплатно.

Irina Kosykhina

Так примите католическую веру. Это ведь сейчас не проблема.
Сходите в костёл, поговорите с пастырем.. . или кто там у них,
если Вы действительно этого хотите. И вопрос снимется сам собой.

Алексей Андреев

За что же тебя родители уже с детства ненавидят, что в секту толкать стали?

Виктория Назарова

Человек по сути своей греховен, поэтому, все, что связано с Богом его гнетет. А, вот то, что связано с сатаной, бесами, грехом и своими страстями - здесь человек не только ими упивается, но и готов им служить день и ночь! Так, что ничего удивительно нет в твоем состоянии.
В Католичестве уже нет давно благодати Духа Святого, которая и исправляет душу и сердце самого человека - воздействует на них изнутри. Все бесы и проклятый сатана это знают и задача их - не допустить человека к Богу! Поэтому и есть такое слово в Православии "прелесть бесовская". Как избавиться: купить цепочку попрочнее, обязательная исповедь и причастие в Православном храме. Тогда бесы и сам сатана уже не так будут на тебя влиять! Запомни: бесы и сатана всегда мстят человеку за его Крещение - до конца наших дней! Это их зависть и ненависть к нам православным! Так, что задача твоя теперь и до конца своих дней обрести защиту и покровительство у Бога. Потому, что сильнее Бога нет ничего во вселенной. Но защита у Бога может быть только при твоем желании и участии.

Andrei Tango

А ты его гвоздиками прибей, как Иисус будешь, к кресту прибитая.

Настя Кривова

Бог даёт всё человеку для жизни и веры, всё остальное даётся людьми для определения принадлежности той или другой религии. У каждого пастуха своя метка в стаде.

Надежда Кобелева

Если рвётся цепочка - надо позаботиться о более прочной или приобрести ленточку, веревочку.. .

Выбирают веру разумные люди, руководствуясь не сиюминутными эмоциями "а мне там скамеечки нравятся" или "а там орган красиво играет", а сравнивая вероручения и догматы.

ЧТО Вам нравится в папистском богословии чего некту у православных? филиокве? догмат о непогрешимости римского папы? догмат о непорочном зачатии Богородицы?

Чтобы сделать это сознательно и с пользой для души, нужно понять, чем определяется Ваш конфессиональный выбор.

Вы потому хотите стать католичкой, что в отличие от православной Церкви верите в непогрешимость Римского епископа, считаете, что все, что он провозглашает ex cathedra есть вера и нравоучительные догматы; вы некоторым образом почитаете непорочное зачатие Девы Марии; хотите получать индульгенции; считаете, что по смерти Вас скорее всего ожидает чистилище; также придерживаетесь многих других специфических доктрин римо-католической Церкви, а отсутствие их у православия считаете некой вероучительной ущербностью. Конечно, если таков комплекс Ваших воззрений прямая Ваша дорога в католическую церковь

А если католицизм нравится Вам только потому, что там орган играет, а не просто хор поет; сидеть можно на мягких лавочках; и ксендз, гладко выбритый и обходительный поляк, Вам будет говорить слова приятные — то, может быть, это недостаточное основание для того, чтобы определять свою конфессиональную принадлежность. Впрочем, сами решайте.