Эдвард Гладкий

ваз 21114 генератор выдаёт 14V,включаю ближний, отопитель падает до 12,6 V это нормально? Прошу дельных советов-ответов

Евгений Лайнопуло

вполне все нормально работает

Василий

Нет ненормально, зачищайте клеммы аккумулятора и контакты от минусовой клеммы идущие на кузов и двигатель !

Евгений

НЕ НОРМАЛЬНО! Прибавишь обороты, должно быть около 14 вольт, но не эдак.. .

ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО.. .

ПРО ЗАРЯДКУ АКБ

Каждая (исправная) банка в АКБ выдает напряжение минимум 1,7 вольт, максимум 2,2 вольта... Их всего 6....6 х 2,2=13,2 вольт. Это полностью заряженный аккумулятор. Минимальное напряжение исправного АКБ составляет ..6 х1,7в =10,4 вольта. .
Для того, чтобы в аккумулятор пошел зарядный ток, требуется условие при котором напряжение генератора превысило напряжение АКБ минимум на 0,5 вольт. . .
Т. е. 13,2 + 0,5 в= 13,7 в. . Это МИНИМАЛЬНОЕ напряжение зарядного тока.. .
Лучше, когда напряжение заряда будет 14,2 в. Тогда при всех включенных потребителях будет обеспечиваться поддержание зарядного напряжения и для АКБ. .

Елена Еремина

нормально для холостых оборотов. если с поднятием оборотов вольтаж не растет-не нормально

Игорь Игорь

Абсолютно ненормально, диодный мост и реле-регулятор (продается на 10-шные генераторы нового образца, что-то около 300-350р. с дополнительной коробочкой). Часто плохой контакт + болта с радиатором диодного моста.

Артур Шевчук

меньше 13 при всех потребителях это уже плохо. а у тебя только два потребителя.

Олька Брыкова

ненормально... диодный мост реле регулятор над смотреть

Rauka

Не хочу Грузить Тебя и грузиться сам (Детальными ответами) скажу просто - Это вполне нормально!

Ма
Макс

нет, минимум должно быть 13.4

Бекматов

Вы не написали при каких оборотах измеряли напряжение. Для холостых оборотов норма. Генератор выдает 30 А при 2000 об. Попробуйте. Если напряжение будет 13,5 В - ремонт не нужен.