Ирина Быкова

работник представил больничный лист с опозданием, из-за чего ему ошиб были оплачены лишние рабочие дни, что делать бух

Анастасия Самсонова

при чем здесь срок сдачи больничного листа? на каком основании-то работнику зарплата начислялась, если его на рабочем месте не было? сейчас перерасчет делать надо, зарплату удерживать, пособие начислять.

Максим Мухамедзянов

Что-что. Сделать перерасчет. В чем проблема?

Ольга

Если зарплата начисляется в программе (ЗиК, например) , то зарплата начисленная отсторнируется, а пособие начислится, а если начисляется вручную - то руками зпл сторнируйте, пособие начислите (в текущем периоде, разумеется) . Рекомедую также подложить бухгалтерскую справку с указанием проводок и объяснением причин произведенных операций.