Алексей Микешин

оплачиваются ли по больничному листу праздничные дни?

А*
Алексей *******

Да, оплачиваются календарные дни. Если же вы про двойную оплату, тогда нет, в одинарном размере. Тем более вы и не работали, а болели. Праздничные дни, если вы не работаете, вообще не оплачиваются.

Ольга Груздева

Да, оплачиваются. По больничному оплачиваются все календарные дни.

Ирина Голуб

Больничный лист оплачивается по календарным днях в том числе и праздничные дни, в отличии от отпуска, когда праздничный день не оплачивается.

Михаил Кучинов

А у тебя смены были в эти дни???

Вероника Размашкина

П. 8 ст. 6 Фед. Закона 255-ФЗ от 29.12.2006

Михаил Никитин

Оплачиваются только рабочие дни.