Сергей Щеглов

Окра или Дамские пальчики. A VI LUBITE ETO EST??? I KAK VI ETO GOTOVITE

Екатерина Ищенко

ОКРА, она же БАМИЯ.
Очень вкусно. Особенно нравится консистенция.
Обычно просто тушу ее с луком и чесноком.

Ольга Громова

Блин.. . в гугл полезла посмлтреть, что это))) )
У нас это называется бамья.
С курицей в духовке делаю. Очень вкусно.
Бамьи чищу, мою, сбрысгиваю винным уксусом и оставляю на часик.
Курицу (как вам нравится) обжариваю в духовке около полу часа, потом добавляю бамьес. И ещё пол часика тушу.

Олечка

Просто потушить с луком, томатом и добавить мясной фарш. Приятное "сопливенькое" блюдо получается.