Константин Самойлов

Почему некоторые люди ТАК относятся к собакам?

Почему некоторые любители собак возводят своих любимцев в ранг священной коровы? Навеяно их рассуждениями:
1. Не любит/боится собак? Значит человек плохой, гадкий, зобный, с гнилой душонкой, заслуживающий презрения/ антипатии. Хороший человек просто обязан любить собак.
2. Собака набросилась? Значит видит его грязную, испорченную, злую и т. д. душонку. Заслужил. Собака - это эдакой детектор "хорошести" человека.
3. Собака покусала/что-нибудь отгрызла/ загрызла? Сам, сволочь, виноват. Заслужил. 100% - или он беднягу как-то обидел, или просто является нехорошими человеком, на которого не грех набросится.

Почему они так рассуждают? Я против собак ничего не имею (некоторые даже нравятся) , но их мышление мне, мягко говоря, непонятно.

Я еще раз повторяю, что говорю о НЕКОТОРЫХ людях.

Я не являюсь ненавистником собак. Они меня никогда не кусали, как и, впрочем, другие животные.

Катюска Скапашка

Так это зоошиза. Больные люди, что поделать.

Вя
Вячеслав

По 1 пункту, мне все равно любит или нет человек собак, на мое отношение к человеку это никак не повлияет, Но! По моим наблюдениям собачники более дружелюбные и добрые люди.
По 2 и 3 му пункту, да я просто убеждена, что собака просто так никогда не бросится и не загрызет, не погрызет и не покусает ( бешенство не в счет, и бродячие тоже) . Собаки не умеют притворятся как люди.

Имран Кхан

Да не совсем это так. "Покусала собака, значит ты сам и сволочь"-ни разу не слышала. чтоб любители собак говорили именно такое. Подобные реплики, перековеркав их слова, придумали как раз "собаконелюбители".Кто лучше-человек или животное? Почему любители животных так не любят людей? Почему-то только они-НЕ любители- постоянно задаются такими вопросами, почему-то только именно их так все это волнует. Любить все живое-действительно в природе человека. А животные (не обязательно только собаки) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способны нас чувствовать. И отличать злого от доброго. Сама не раз сталкивалась с подобным. И если зверь набросился-то, значит, всегда имеется причина. И в большинстве она действительно в самом поведении человека. Причем кусают не только собаки-что-то именно на них все в последнее время зациклились. Кусают и кошки, и грызуны в зоомагах-когда к ним пальцы в клетки просовывают. А потом животное сволочь, а человек, действительно сам спровоцировавший или даже причинивший зверю боль-чистый и распрекрасный. И при разбирательстве любых нападений в большинстве оказывается, что виновен именно сам покусанный. Просто уметь тут надо-и понимать, и видеть. А еще лучше-заведите тоже собаку (у вас, как я поняла, ее нету). Научитесь ее любить, понимать и чувствовать. И тогда перестанете обвинять людей в том, чего нет-и поймете все сами..

Адилет Султанов

Воспитанная собака просто так ни на кого не кинется. И если посторонний человек ей сделал что то неприятное, то она не обязана терпеть. Она защищает себя и своих хозяев в первую очередь. Если вас или вашего ребёнка кто то стукнет по голове, то вы просто пройдёте мимо? Нет конечно. Вот так же и у собак.

Роман Коваленко

нормальный, не задёрганный неврастеником хозяином собакирен, очень тонко чувствует с какими мыслями идёт человек.
и спорить здесь не о чем, с камнем за пазухой к собаке не подойдёшь. собаки благодаря своему чутью и обонянию, знают о нас гораздо больше, чем мы можем вообразить.
беда конечно, что многих собак содержат люди, которым это противопоказано (неврастеники, психопаты, экзальтированные дамочки и т. д.), отсюда беспричинная агрессия братьев наших меньших (хозяин мысленно даёт посыл агрессии, собака его чувствует) .
но правильно выращенная собака, всегда спокойно идёт мимо честного человека (честный с её точки зрения, это тот кто её не боится), и всегда обратит внимание хозяина на человека крадущегося (пьяного с неуверенной походкой, трезвого изменившего скорость или напрвление, ребёнка, то бегущего вприпрыжку, то еле плетущегося за матерью) .
плоховоспитанные собаки, бросаются на всех вышеперечисленных врагов.
вывод - необходимо строгое лицензирование на разведение и содержание всех собак служебных пород.

Мария Мурашова

1. Не любит собак - мне с ним не по дороге. Я почти всегда с собакой. Не вижу смысла общаться с человеком, которому от этого не комфортно. На мое суждение о его личных качествах это никак не влияет.
2. Если человек спровоцировал ( ударил, напугал) - сам дурак. Если не спровоцировал - дурак хозяин собаки, что не воспитал ее нормально. Чаще всего - вина хозяина, но бывает, что и нет, особенно это детей касается. Я когда вижу, как дети у полудурошных мамаш пробегают к чужим собакам, которые больше их самих, и начинают тягать за хвост и тыкать палочкой - всегда задаюсь вопросом, кто же виноват будет, по мнению мамаши, если деть без ручки останется...

Татьяна Митрофаненкова

Ну вот у них и спрашивайте.

Ви
Виктория

больные на голову люди

Be
Beliz

самое большое животное "человек"

Furkat

некоторые о людях вообще не думают. считают что есть только они одни

Ирина Лагутина

дык это зоошиза, чего от них ждать

Дмитрий Л

о!! ! как же я боюсь таких людей, которые боятся мою собаку, я их за версту обхожу, потому что моя собака именно на них останавливает свое внимание, а это пугает их еще сильнее. Я понимаю людей которые боятся собак или не любят, и уважаю их право спокойно ходить по улицам. Собака в наморднике на коротком поводке и подальше от людей. Но соседей я не люблю, которые не любят мою собаку или просто боятся, и ничего с этим поделать не могу, да и не считаю нужным.

Denis

Тоже этого не понимаю. Если своего ума нет и в людях не разбираются, то всегда можно положиться на собаку.. . Уж она-то врага загрызет и за версту почует.. . Хахаха! Уж тот, кто на самом деле хочет зделать плохое, найдет, как втереться в доверие собаке. А по поводу детей вообще отдельная тема. Как ребенок может тягать за хвост собаку, если хозяин рядом стоит? Язык в жопе, чтоли, ребенку замечание сделать? Все-таки за свою собаку потом отвечать придеться.