Слава

самая маленькая птица в украине

Елизавета Фролова

Красноголовый королек-самая маленькая птица в Украине. (лат. Regulus ignicapilla) Красноголовый королёк принадлежит к самым маленьким птицам Европы. Его длина примерно 9 см, а вес от 4 до 6,5 граммов. Размах крыльев от 13 до 16 см. Внешне похож не желтоголового королька, имеет жёлто-зелёную спину, белёсо-серое брюхо, крылья темнее и имеют две белых полосы. Лучший отличительный признак - это белые брови, которые вид демонстрирует в целом несколько пестрее чем желтоголовый королёк. Чёрная полоса над бровями также несколько более выражена.
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-pt13-3511.html
http://www.rbcu.ru/upload/iblock/abb/IMG_2379.jpg
Нет желтоголовых в Украине, нет...

Марина Васильева

Та же что и в России и во всей прочей Европе - золотомушка жовточуба -- желтоголовый королёк

ДА
Джон Абрахам

желтоголовый королек отряда воробьиных. Длина крылье не более 56 миллиметров, а максимальный вес — 5,5 грамма.

Екатерина Сергеева

А почему красноголовый

Gad Hax-Hax

колибри