Алексей Антонов

самые маленькие птицы города армавир

Наталья Матырина

Именно в Армавире -синица-лазоревка, но если берем с пригородом - крапивник. Желтоголовый королек обитает в хвойных, преимущественно, еловых лесах кавказских гор. От Армавира эти леса сравнительно далеко.

Надежда Андреева

Желтоголовый королек (Regulus regulus) - самая маленькая птица России. Она встречается в Краснодарском крае.
http://www.birds-online.ru/wiki/index.php/Краснодарский_край

Немногим крупнее - крапивник (Troglodytes troglodytes).

Кореянка

Воробьи наверное)