Чеботько Анна

Привычка делиться своими планми

Есть привычка делиться внутреним миром и планами с окружающими. С одной стороны-плохо, я это понимаю.
Мама всю жизнь учит быть более сдержанным, не открываться, и. т. д. И я это сам прекрасно понимаю. 22 года, не дурак.
Но с другой стороны не могу. Не в том плане что в физическом не могу себя сдержать, а в эмоциональном. Я всю жизнь был очень общительным, размышляющим, доверчивым. И когда едет беседа, я даю волю своим мыслям. Могу только потом понять что мог бы и не рассказывать.

В общем все минусы такой проблемки я знаю.
Вопрос.
У многих ли людей такое, и нормально ли это?
Было ли у вас, проходит ли с возрастом.
Является ли эта черта сильным недостатком, или она нормальна для всех людей, и является вытекающей из других плюсов человека-общительность, рассудиельность, способность к творчеству.
?

Гу
Гузель

плохая привычка, нужно ее искоренять