Анвар Бикмухамедов

почему в "Великолепном веке"Ибрагим не имел права на вторую женщину, ведь ниже его богатые имели право заводить наложниц

но другие паши и богатые люди имели наложниц или 2 жён. или только мужу сестры султана нельзя иметь

Юрий Петрушин

Таковы Правила Если у Ибрагима появилась вторая жена или любовница. Хатидже ушла от него т. е Развелась. Он потерял бы уважение. и мог бы лишится головы и должности.