Andrew

Кого В. Набоко называл "венским мистиком"?

Читать В. Набоков

Irina Irina

Зигмунда Фрейда Как читать - неважно (кто знает - поймет) . :))))

Фрейд, называемый Набоковым то венским шарлатаном, то венским мистиком, указывает, что источником интереса к поездам у мальчиков выступает сексуальное возбуждение, которое оказывает на них тряска, поэтому поезд в последствии становится «ядром чисто сексуальной символики» (Фрейд, 1990. 171). Набоков объяснение детской влюбленности в поезда объясняет другими причинами