Валерия

можно ли из модели в 3д максе узнать её размеры и выстовить их?

Лизачка Колесникова

Узнать существующий размер можно либо в свитке Utilites - Measure, либа в менюшке Edit - Transform Toolbox

Там-же (в Transform Toolbox) можно этот размер поменять выставляя свои значения по осям X, Y, Z, и жамкая каждый раз на пимпочку Set Size

Мария Баулина

ты про какие размеры имеешь ввиду и куда выставить

...А сплайновым текстом экструдированным выставить размеры на обозрение, прям тридешные. Может и не грамотно, но уже использовали данный метод 🙂