Anton Mironov

Как называется этот цвет волос?

Какой это тон (6.1, 5.1...ит.д -?)
Какие оттенки нужно смешать, чтобы каштановые волосы приобрели такой оттенок?

Ал
Алек

больше походит на темный дуб

Ромчик Королёв

Сюзюлевый.

Ищенко Алексей

В проф. безаммиачных красках Матрикс посмотрите оттенок 3V, будет ближе к тому, что есть на первом фото (оттенок явно отливает фиолетом, но темнее баклажана, тёмно-каштановый) . Безаммиачные краски будут как нельзя кстати, потому что для окрашивания в более тёмные тона аммиак и большой процент перекиси совершенно не нужны - только волосы зря портить и потом от цвета фиг избавишься.
На втором фото оттенок светлее, примерно средне-каштановый с холодным оттенком, но это уже не фиолет, а пепел. В Матриксе это тон 4A.
В принципе, в любой проф. палитре похожие тона найдёте, с нумерацией я уже не подскажу, так как у каждой фирмы своё обозначение оттенка. В Матриксе вон вообще буквами: ) Соответствуют только первые цифры, обозначающие, на сколько оттенок тёмный (чем меньше номер, тем темнее краска) .
Если есть какие-то предпочтения к фирмам, то можете написать в личку, поищем палитры и посмотрим, какие тона будут ближе всего к желаемым. В Эстеле, например, я ничего похожего не вижу. Баклажан слишком светлый, тёмных пепельных вообще нет, разве что брать натуральный средне-каштановый. В Шварцкоповской Игоре ещё можно тёмный фиолет посмотреть.