Сычёва Виктория

ы, й, ё,щ,... Какой буквой можно продолжить этот список? (А) ч, (б) ъ, (в) ь, (г) э, (д) я.

..Какой буквой можно продолжить этот список (А) ч, (б) ъ, (в) ь, (г) э, (д) я.

Сайами Накамура

Ответ: б.
Все буквы обладают общим свойством: из Ы можно сделать Ь, из Й- И, из Ё-Е, из Щ- Ш. Из приведенных ниже вариантов только "Ъ" обладает таким же свойством, его можно превратить в в букву "Ь".