Саня Заец

Где находится Аквилея

Вроде - бы эта Римская колония, основанная около 200 года до нашей эры (точной даты не помню) , где-то рядом с Венецией? (в Венеции? )
Буду благодарен за точные координаты, если это возможно...

Ко
Константин

Аквилея (итал. Aquileia, фриульск. Aquilee) — в древности большой и знаменитый город в Северной Италии, в стране венетов.

Современная Аквилея — коммуна с населением 3503 жителя в итальянской провинции Удине (регион Фриули-Венеция-Джулия) . Большая часть территории древнего города не застроена и ждёт археологических исследований, которые до сих пор проводились выборочно и случайно. С 1998 года археологическая зона Аквилеи со средневековой базиликой занесена в число объектов Всемирного наследия.