Андрей Рубцов

Где находится Пенза?

Maksim Bezbah

Пенза находится в центре Европейской части России на Приволжской возвышенности, в 629 км (по автомобильной дороге М5 Москва-Челябинск) к юго-востоку от Москвы. Город располагается на обоих берегах реки Суры. Помимо Суры (главной водной артерии города) через город протекают реки Пенза, Пензятка, Ардым, Старая Сура, Мойка, Барковка, ручьи Прокоп [2] и Безымянный.
Территория города 304,7 км².

Средняя высота над уровнем моря составляет 174 м. Наивысшая точка (280 м над уровнем моря) находится на холме (т. н. Боевая гора) , вытянутом с ЮЗ на СВ наподобие гряды. Самая низкая — 134 м.

Исторический центр Пензы над СуройПротяжённость Пензы с севера на юг — 19 км, с запада на восток — 25 км.

Серега Хасанов

в пензо копеешном!! !

Ленка Швалёва

посмотрите по карте!

Лена Сиганова

Пенза расположена сразу за Чемодановкой, если тебе это поможет соориентироваться.

Влад Алешин

Это родина Лермонтова и Белинского. А еще Кабаевой и Павла Воли.

Жора

А кабаева об этом знает?

Эгесихора Райская

посмотрите на карту и всё