Dear

вопрос про силомер (грушу) вот там рекорд 999 как всем известно на улицах которые стоят а 999 чего? и как в кг

перевести это ?

Наталья

в данном случае это условные кг)
На другом устройстве результат будет иной.
В измерении силы удара много тонкостей, также много зависит от методики - как измерения, так и удара. Так что этот измеритель может поможет, лишь если один человек на нём будет силу после тренировок измерять. Ну, и косвенно можно понять, кто из нескольких человек бъёт сильнее.