Наталья ****

Вопрос по процедурам в Pascal.

Даны 3 массива с разным количеством элементов. Необходимо через процедуру (не через функцию! ) преобразовать положительные элементы массива (умножить на некое число, которое получается ранее в программе) . Интересует вопрос как реализовать одну процедуру, чтобы преобразованное значение возвращалось и меняло элемент нужного (заданного) массива.

Павел Мальков

Так и создавайте, процедуру без параметров, а в ней обработка Ваших массивов. Процедура в отличии от функции результата не возвращает.

Ольга Хан

procedure inv(var p:real); begin p:=-p end;
...
for i:=1 to n do inv(a[ i]);

Александр Скворцов

Вам нужно использовать указатели.

Тогда вы сможете изменять значения переменных 1й процедуры из 2й процедуры.