Альфия Левина

Как бороться с черными полосами на линолеуме, и можно сделать так что бы они меньше оставались?

Постелил линолеум, коммерческий, не очень темный светленький (какой был в магазине) . В помещении большая проходимость, и пол весь в полосах и грязи как мыть и убирать полосы. Или есть какое то средство что бы меньше было полос. Заранее благодарен.

Екатерина Ерохина

хороший способ отмыть полосы от линолеума это накрошить установного мыла (или разбавить жидким) с горячей водой (чем горячее, тем лучше) . потом расскидывается пена по линолеуму и растирается щёткой. потом вся пена убирается (желательно руками чтобы потом разводов не было) трябкой смоченной водой. рекомендуется почаще менять воду. обычно такой уборки на неделю хватает)

Михаил Убирия

... это от того что резиновую обувь трут об линолеум, средства уменьшения этого эффекта только одно - настелить сверху коврик, а смываются такие следы бензином, не применяйте растворитель он может растворить верхний слой...

Владимир Парфенов

По принципу как в метро - несколько грамм масла или скипидару в ведро . А на самом деле сам по себе коммерческий настил и так много вредных эфиров выделяет поэтому эти помещения где он находится постоянно проветриваются . Находясь в помещении с таким настилом более 5 часов можно получить отравление не говоря о ежедневном его обаянии .

Валя

нас в школе заставляли стирать, мы пользовались обычным ластиком и подошвой своей обуви

Пашка Борисов

чтобы меньше оставались - не разрешать ходить в уличной обуви. пoтому что это следы от резиновой подошвы. если такой возможности нет, своей подошвой потереть.

Елена Васильева

У меня в кухне не очень качественный линолеум, даже от комнатных туфель остаются чёрные полосы. Я сбрызгиваю пол средством для мытья линолеума, а спустя время
очищаю металлической мочалкой: тру ногой. И очень эффективно действует!