Андрей Степанов

Это нормально для ислама? Или все-таки требует осуждения от мусульман, живущих на территории России?

а эта история вообще убивает.. . дело в том, что в Газе нет нормальных больниц и арабы едут в Израиль бесплатно лечиться. эта женщина получила ожоги от взрыва газового баллона у нее дома в Газе. В
израильской больнице ее вылечили. Потом она еще раз решила поехать на процедуры, но на этот раз одела пояс шахидки и хотела взорвать больницу и врачей, которые ее лечили.
Ее задержали на границе (на той самой, где ежедневно тысячи арабов проходят на заработки в Израиль) так она еще на посту пыталась взорваться.

Катерина Ким

Почему-то на ваш свеже заданный вопрос зайти не могу, выбрасывает на главнуюстарницу. Отвечу здесь. Так вот, во-первых. не известно насколько достоверна эта информация. Уж очень похоже израильские источники. Даже если и была похожаяситуация. мы не знаем всех тонкостей и подробностей, например от газвого баллона или от израильского снаряда.... Но даже не в этом суть. Следует ли рассуждать о нормальности или не нормальности по одному лишь человеку? Много арабов работают и в израильских или приграничных больницах, и они так же спасают жизни и евреев. На одном форуме одна израильтянка писала про арабского врача, который спас и ее и ребенка, хотя ситуация была критическая и спасение жизни одной лишь роженицы уже было бы чудом. Почему такие истории не освещает израильская пресса? пишут исключительно всякую дрянь про арабов, да еще и выдуманную.. .

И что вы предлагаете мусульманам России? скинут пару бомб на Газу в знак осуждения этой женщины?

Алла Маракуца

Поймите, наконец!... Попасть в рай по корану можно только убив хотя бы одного неверного!... Поэтому мусульмане из шкуры лезут, чтоб угодить своемы аллаху и обеспечить себе рай. Еще и потому, что в коране не написано, каким именно другим путем можно туда попасть...

Екатерина

Мусульмане, живущие в России, не осудили ни Беслана, ни взрывов жилых домов, метро и самолетов. На официальном уровне не осудили (реакция нормальных людей, как всегда, не слышна) . А вы - про палестинскую шахидку. Смешно, право.. . Если бы не было так грустно.

Ольга Сретенцева

И что это за стриптиз?
Зачем смертнице собирающейся себя взорвать снимать с себя одежду?
И зачем она трясет одежду - как будто ключи или мелочь за подол завалились? Не понятно.. .

Главное сначала эту якобы смертницу чуть ли ни крупным планом показывают - как она с себя шмотки снимает, а момент взрыва - уже издалека из-за домов. Почему не показали сам момент взрыва вблизи?
А вам не кажется что это очередная утка израильских СМИ, чтобы очередной раз возвести клевету на Ислам?

Израильские СМИ вообще довольно часто пускают в эфир новости примерно такого содержания:

"Сегодня в одном из кварталов Тель-авива шахид-смертник забежал, обвязанный самодельной взрывчаткой начиненной тротилом в эквиваленте пару килограмм в кафе. Ранено осколками стекол (!) несколько человек. Сам смертник погиб (или застрелен полицейским) ".
Непонятно как надо взорвать чтоб никто кроме самого смертника не погиб?

Или вот такое: Смертник подъехал на велосипеде к армейскому джипу израильской армии, внутри находилось четыре военнослужащих и прозвучал взрыв. никто из военнослужащих не погиб. Смертник погиб. Ответственность на себя взяла такая то радикальная исламская организация. Далее показывают искареженный велосипед, опаленный джип.

Причем на протяжении всего палестино-израильского конфликта евреи не погибают. Взрывают в густонаселенных кварталах автомобили - но опять есть напуганные взрывом и раненные. Погибших нет.

Я не жажду жертв. Хочу сказать что уж больно похоже на фальсификацию. Для поддержания и оправдания убийств мирных граждан и оправдания введения войск в палестинские селения.
На одну выходку палестинца, вводятся танковые войска в палестинские поселения, рушатся дома, погибают мирные жители.

Посмотрите, что израиль делает с мирным населением палестины. Эти дети погибли от рук израильских военных.
http://www.youtube.com/watch?v=jL_c02sQ5s4

Maslo Norki

как всё безнадёжно, до боли и слёз

Вадим Варванин

А непосредственный подрыв, самый достоверный факт, чтож не показан?

Анастасия Самсонова

вот тебе свежий привет из Газы

Nurik Kurpekulov

Как это печально что не знают Бога и любовь.