Кирилл Беркут

Люди, помогите, акум умерает

Поставил на зарядку аккумулятор, на ночь, на 2 ампера, всегда все было нормально, а тут утром пришел, вода выкипела и нагрелся ужасно, кипел всю ночь. Теперь, как только похолодало перестал крутить.. . Есть ли шанс его спасти и как? Очень прошу помогите, кто чем знает...

Лера

Не хочу огорчать, но есть стойкое подозрение (раскинул карты) , что предстоит Вам дорога дальняя в дом торговый к королю марьяжному. Траты предстоят. И сердце успокоится покупкой дорогостоящей.

Юрий Рожков

Да купите новый.. и не тратьте нервы и силы на снятие/установку аккум.

Тоже все заряжала раньше. Снимала. тащила домой. потом обратно... ставила в машину. холодище.. руки мерзнут.. Бр-р.. вспомнишь-вздрогнешь. (

Мария

Сколько АКБ лет?
Если, больше 3-5, то пора менять.

***Сама по сбе*** не слушайте, АКБ требует периодического обслуживания, если он "обслуживаемый" и дозарядки.

Ольга Бессараб

дело не в 2 апмерах, и не в ночи на зарядке, раз сильно греется значит замыкание происходит, придется вам покупать новый,

Ек
Екатерина

Дистиллированную воду, долить по уровню. Зарядить.
При 2А зарядки нормальный 55А*ч аккумулятор за ночь не выкипит, смотри предыдущий ответ.