Мстислав Лыкович

Скажите как научить плавать тойчика?

и ещё что сделать чтобы тойка полюбила купание

*****ольга Москва******

Собака обладает инстинктом! ! Просто бросить её в воду и она поплывёт!!!

Ирина Щербина

Собаки - умеют плавать. .
может он просто не любит воду..

Юра Кротов

налей воды в ванну и опусти туда собаку, только вода должна быть на донышке, что бы пес мог стоять и поиграй с ним бросай игрушку, давай лакомство, постепенно доведи уровень воды что бы пес плавал, летом води на речку играй там с ним бросай палку.

Be
Bella

Делать это надо летом, в жаркую погоду, в спокойном водоеме (чтобы не было волн) . Зайдите сами в воду и позовите тойчика, покажите ему любимую игрушку. Для начала пусть заходит на глубину по грудь, потом можно подзывать глубже. Так постепенно собачка начнет плавать. Бросать в воду или просто относить на руках на глубину не надо, песик может испугаться и на всю жизнь останется боязнь воды.