Диловар Шарипов

(1+sina)(1-sina) a-альфа Упростить выражение. Объясните я не могу понять.

Спасибо:)

Тимур Таланцев

тут применяется формула разности квадратов а потом основное тригонометрическое тождество. должно получится косинус в квадрате альфа

Маргарита Дивеева

Выражение в скобках можно представить как разность квадратов, эту формулу, как впрочем и многие другие, надо знать:
получим единица минус синус квадрат альфа, что равно косинус квадрат альфа