Елена Вольман

Переведите текст на современный русский литературный язык.

Переведите текст на современный русский литературный язык. Радуется купець створивъ и кормьчий приставъ и странникъ въ отъчьство свое пришедъ, тако радует ся и книжный списатель дошед конца книгам.

Юля Фёдорова

Радуется купец, продав, и кормчий, приведя корабль, и странник, придя на свою родину; так радуется и писатель, закончив книгу.

Богдан

Радуется купец сотворив а дальше не очень могу!