Наталия Кадоркина

При встряхивании медицинского термометра столбик ртути в нем опускается. Какое физическое явление лежит в основе этого?

При встряхивании медицинского термометра столбик ртути в нем опускается. Какое физическое явление лежит в основе этого: 1)трение 2) инерция 3)тяготение 4)диффузия 5) взаимодействие молекул?

Ев
Евгения

2) инерция