Владислав Трофимов

Почему при выбросе аммиака следует укрываться в нижних этажах?

почему при аварии с выбросом аммиака следует укрываться в нижних этажах здания или в подвала

Даня Никитенко

он легче воздуха... молекулярный вес аммиака - азот 14 + водород (3*1) = 17
у воздуха молекулярный вес = 29
химию не учим?:)))

Святослав Астахов

Вредные вещества вверх поднимаются.

Катюска Скапашка

Потому-что аммиак тяжелее воздуха. Он оседает на нижних этажах и выше не поднимается.