ОЖ
Ольга Журавлева

почему розы укрывают на зиму?

Юлия Деревенская
Юлия Деревенская

потому, что побеги непокрытые снегом все обмерзают при низких температурах, что может привести к гибели всего растения

АБ
Алексей Бодрый

Потому, что замерзнут. Теплолюбивые они. Выпал бы снег, когда температура опустится ниже минус 5 град. и при этом не расстаял всю зиму, а только бы увеличивался ...чем ниже температура воздуха, тем больше выпадало снега... это в идеале... тогда розы не пришлось бы укрывать. А так... то минус, то плюс... ну не любят розы не только мороз, но и зимние перепады температур. А под укрытием все "углы" более-менее сглаживаются.

АБ
Алексей Батькович

У роз, в отличие от других декоративных кустарников, за сезон происходит 2-3 волны роста, которые заканчиваются цветением. При благоприятных погодных условиях розы цветут до самых заморозков. Поэтому растения не успевают закалиться, побеги не успевают вызреть и подготовиться к зимовке. Многие садовые розы с повторным цветением менее зимостойки, чем однократно цветущие.
Розы надо защищать не только от мороза, но и от резких перепадов температуры, которые все чаще стали наблюдаться поздней осенью и в начале зимы. Яркое солнце и холодный северный или восточный ветер могут способствовать сильному испарению воды из тканей. А при замерзшей почве роза не может пополнить запас воды с помощью корней, возникает резкий недостаток влаги, и растение гибнет.

Антон
Антон

Потому, что это не северное растение.

Saper Anonymous
Saper Anonymous

Потому, что замерзнут.

МФ
М@рин@ Федорчук

Мы в Германии розы никогда не укрываем. Снега практически не бывает, температура иногда до -10 и до -15 бывает. Розы не вымерзают, растут не только в садах, но и вдоль улиц, в парках, скверах. Так что все зависит от температур и сортов.

Вячеслав
Вячеслав

А вы попробуйте не закрывать тогда поймете сразу.

ИА
Ирина Алексеева

Их накрывают что бы они не погибли из за холода .

ОИ
Оксана Иванова

ПОтому что иначе они замерзнут Многие сорта имеют родину теплые страныВот я посадила канадские розы Рекламировали что укрывать не надо Посмотрим весной

ЮП
Юлия Постникова

закрываю но всё что над землёй вымерзает. весной из земли выходят молодые побеги и из них вырастает новые кусты. розы все очень красивые.

ДЯ
Денис Янчук

Ну а как не закрывать? Чтоб вымерзло???

АС
Алексей Солопов

Точно замерзнут. Я 3 года назад не успела плетистые укрыть, мороз резко ночью -13. Потом укрыла, но все замерзли. Подробная статья про укрытие цветов на зиму http://belochka77.ru/ukryitie-tsvetov-na-zimu.html

Похожие вопросы
как укрывать розы на зиму
как укрывать виноград на зиму ?
чем укрывают розы садовые на зиму и как ето зделать---!Заранее спосибо
можно ли укрывать розы и виноград опавшими листьями на зиму
ПОЧЕМУ укрывают розы на зиму?
при какой температуре нужно укрывать розы на зиму в москве
как укрывать розы на зиму? вроде опилками присыпают как-то... живу на кубани
зачем на зиму укрывают розы ?
При какой температуре надо укрывать розы?
розы в саду чем укрываете на зиму