Ольга Миршельд

Счастливым ли было советское время??

Марулька Мулька

Счастливым!! !

Хорошо жилось, стабильно! Были очереди, но в холодильниках всегда были настоящие продукты, а не теперешние суррогаты. На праздники столы ломились от еды. Все строилось, а теперь разворовывается. Квартиры получали бесплатно. Дети учились бесплатно. А теперь те кто бесплатно выучились, ругают СССР. Да все было лучше-и люди, и отношения. Весело мы жили, дружно! А теперь грыземся между собой, даже здесь-в Ответах!

У нас все жили одинаково. Все стояли в очередях, все получали квартиры. Я как молодой специалист, получила квартиру через 3 года, как стала в очередь на заводе. И живу я не в областном, а в районном центре. И не какая там номенклатура, а простой инженер. Конечно, мы тоже иногда ездили в Киев за продуктами, но там тоже были очереди. Не знаю почему в России так плохо жилось? Мне при СССР было гораздо лучше. Это сейчас я нищая, пенсия мизерная, т. к. зарплата всегда была небольшая. Но тогда я на нее нормально жила и могла с детьми поехать на море за отпускные

Хорошо живется :
Когда зарплаты и пенсии хватает на жизнь, дети могут учиться бесплатно, посещать спортивные секции. Когда можно купить качественные продукты, пусть даже в очереди постоять. Когда можно поехать отдохнуть, получив зарплату и отпускные. Когда через 3-5 лет можно получить квартиру бесплатноНе бояться заболеть и не получить помощи без денег... Разве все перечислить? !

Андрей **********

И не сомневайтесь даже!

Мария Грибенко

Да! Без сомнений!

Андрей Коротаев

как видишь ---------- с нашим не сравнить -----------

Наталия Червякова

Да, да, да!! !
Там не было рэпа, пирсинга, татуироваными были только зеки и, а завтрашнем дне никто не думал.
Люди просто.... ЖИЛИ.

Ирина Мур

Вполне счастливым...

Диана

Такого уже не будет! Люди были добрые!

Санёк Неугамонный

Да - точно лучше жилось, чем сейчас

Алексей

Счастье это понятие индивидуальное для каждого человека, а государство может лишь дать возможность для счастливой жизни своих граждан, в Союзе несомненно было - несоизмеримо больше возможностей...

Настя Кулешова

да я был счастлив

Римма Ким

золотое было время

Ольга Назаркина

было счастливым, потому что время нашей молодости. Мои родителеи тогда вспоминали 30-е и говорили, что тогда жилось лучше. Каждому время своей молодости кажется лучшим!

Настюша Лёвина

в советсвое время прошло моё детство. сейчас с уверенностью могу сказть, что это было самое счастливое время. я не говорю, что всё было заничмательно в стране советов. но разве нам было дело до проблем взрослых?

Гена Сампара

без комментариев!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Внук спрашивает дедушку: - Дед, вот ты жил при Ленине, при Сталине при всех последующих, - расскажи! - Ну, - говорит дед, - при Ленине я ещё мал был, хотя, конечно, не сладко было. При Сталине - просто кошмар! Он, сука, сажал да расстреливал всех подряд! Страшно, страшно было.... При Хруще, уже полегче, повеселей. . Пр и Леониде Ильиче так и . вообще, весело было.. . -Дед, дед. - перебивает внук, - а ЛУЧШЕ всего при ком жилось???? -Как при ком? - удивляется дедушка , -при Сталине, конечно!!!! Внук в недоумении: - Как?? ? Как, дедушка? Ты, ведь сам говорил, что при Сталине так было страшно?? ? -М.. да. . ,конечно, - отвечает дед, - просто при Сталине У МЕНЯ ТА-АК СТОЯЛ..!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Февралева

Да я был счастлив и гордился что я гражданин СССР, самого могучего, огромного, правильного и светлого государства.

Светлана Ионова

для меня - да. допускаю, что для кого-то - нет.

Ольга Мезенцева

Это для каждого индивидуально. Да и со временем прошлому многое прощают, плохое забывают. Для меня лично время СССР было счастливым, но и это не назову несчастным

Маргарита Молотковец

уровень жизни в СССР был на 23 месте.. в современной ,,процветающей Россиии,, только 66 место в мире ((

Га
Галина

Кому-как, педерастов в тюрьму садили, поэтому сидели бы Вы, голубчик, под шконкой, а не в интернете.

Санечка Новикова

Полностью согласен с мнением про "рэп и пирсинг", т. к. сам этот бред ненавижу.