Юля Izuminka

Какова судьба суворовских-нахимовских училищ в современной России?

Только что посмотрела докум. фильм о царских кадетских корпусах на историческом российском канале, об эвакуацию в Сербию после гражд. войны, о воспитании на чужбине настоящих русских офицеров, образованных, несущих в Европу русскую культуру и пр. Информация была для меня новой, неожиданной, затронувшей душу. У нас в городе есть кадетский колледж. Но это жалкая попытка организовать жизнь трудных подростков. А такие элитные учебные заведения для подготовки защитников Отечества, как это было при царе, существуют ли где-то в современной России сейчас?

Андрей Силибаев

Мой младший брат закончил Суворовское, но военным не стал .А сейчас за стенами этих корпусов процветают хищение и коррупция, трудные подростки в такие учебные заведения уже давно не попадают, попадают дети тех родителей, которые имеют неплохие связи и деньги на поступление .Всё по современному

Максим Берёзкин

Их переведут через альпы.