Dan1 Ar

Я училась на вечернем отделении в мед. училище, а днем работала в Санэпидстанции лаборантом. Учеба входит в мед. стаж?

Работаю в СЭС с ноября 1982 года. Меня приняли без мед. образования в сан-гиг лабораторию лаборантом хим. анализа. (кем я и являюсь по диплому) . С1984-86 года училась на вечернем отд. в мед. училище, а днем работала на полную ставку в лаборатории. Учеба входит в мед. стаж? В настоящее время я работаю там же. Общий стаж получается уже 30 лет, а мед. стажа сколько? В январе 2013 г мне уже 50 лет будет. Хочется выйти на выслугу!!!

Василий Фриденберг

А зачем?.. .
Ведь у Вас мед. стаж перекрывает вечернюю форму обучения. Для "вредности",если Вы имеете ввиду это, так еще и лучше. Мед. стаж у Вас 30 лет, теперь смотрите как там с вредностью.
Мне, как и всем остальным, необходимо было 15лет "вредного" стажа. У меня 20 лет вредность (и они же "северные" в добавок). Итого я уже два года на пенсии с достижения возраста 50 лет.
Не откладывайте в долгий ящик, идите за консультацией в пенсионный фонд прямо сейчас. Так как пенсию выплачивают с момента обращения при условии достижения возраста. А не за прошедшее время.
Т. е. если Вы обратитесь в марте, например, ни кто Вам платить за январь-февраль не будет.
И поверьте уже полученному опыту, собрать все справки не так просто как кажется! А это тоже потеряное время.