Шухрат Сайдалиев

кто сказал " я убью его и отрублю голову ему,и узнаю всё ,что есть Бог в Израеле!"?

Роман Сазонов

Давид Голиафу

а еще Давид убивал стариков и женщин в завоеванных землях, кидал их в огненные печи, под молотилки, отрубал руки и головы, в общем, был предшественником Гитлера, устраивая холокост семитским племенам и все, что делал Давид было хорошо перед глазами его Господа Иеговы.

На
Наталья

Это слова юного Давида филистимлянину Голиафу, с которым, по легенде, сразился Давид и победил его:
"А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину.
И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. "

Николай Моложон

Или Иуда, или Понтий Пилат