Настя Клыга

Почему Пушкин называет свой памятник, нерукотворным и противопоставляет его "Александрийскому столпу

Анна Вишникина

Стихи читать не страшно, а вот приблизиться к Александрийскому столбу не каждый петербуржец решался. Колонна высокая, поэтому (если верить легендам) гродоначальник первым решился прогуляться с собачкой вокруг колоны. Горожане ахнули, удивившись мужеству градоначальника и без страха вышли на улицы с собачками. Поэзия выше. Читать стихи, можно, не глядя на столп.