Че
Чеэто

почему Пушкин назвал свои памятник нерукотворным? более открыты ответ

Даша Хандурина

Слово нерукотворный чаще всего применяется к религиозным святыням- таким образом подчёркивается божественная основа художественного творчества.
Поэтический (нерукотворный) памятник, воздвигнутый поэтом в ходе творческого жизненного пути, твёрд, силён и не подвластен разрушительным стихиям и беспощадному всесокрушающему влиянию времени в отличие от рукотворного.

Ек
Екатерина

Потому что стихи сочиняют не руками.

Да
Дарья

Он оставил о себе духовное наследие, которое не измерить руками...