Ру
Руслан

В каких случаях вопросительное предложение надо начинать с "Are", а в каких с "Do"?

Юрий Васильев

"Are"
когда Present Continious Настоящее продолженное
are: you, we, they
am: I но при вопросе I не используют
is: he, she, it
Are you cooking now? ты готовишь сейчас?
how are you? как ты?
where are your children? где твои дети?
are there the books on the table? Книги на столе?
Are заменяет русское "есть" (составное именное сказуемое)
you are hansome. Я (есть) красивый. Are you handsome? ты красивый?
Do когда Present Simple Настоящее Простое
do: you, we, they
does: he, she, it
Do you cook? ты готовишь (вообще) ?
do you go to school everyday?ты ходишь в школу каждый день?
when do you come home usually? когда ты обычно приходишь домой?

Наталья Мариничева

с Are вроде где существительно в единственном а с Do где во множественном, или по другому?

Александр Щербаков

Если вопрос про действие и третьим словом идет глагол - тогда ду, если третье слово прилагательное, тогда а.
Do you come
are you afraid

Юрий Кокушонков

С "are", когда вопрос о настоящем времени (презент континюос) . например: are you ready?С "do" , когда вопрос идет о действие, которое происходит часто, всегда, привычное ( презент симпл) . Например: do you like tea?
Вообщем объяснила не понятно... лучше на уроках слушать надо! К тому же я проходила это в 1 классе (школа английская)