Галина Кролевецкая

почему сера есть пластическая и кристалическая?

Moses Listengurt

Это так называемые аллотропические состояния. Дальше сама можешь найти, что это такое.

Евгений Румянцев

потому что гладиолус)
у серы несколько аллотропных модификации связано это с тем что при различных условиях (в данном случае хватит изменения температуры) сера может образовывать другую кристаллическую решетку и как следствие вещество с новыми физическими свойствами) хрупкие кристаллы называют кристаллической серой мягкую и эластичную - пластической

Дмитрий Чубов

Кристаллическая S8, пластическая - полимер.