Сергей Катанцев-Черкесский

каких испанских и португальских мореплавателей эпохи Великих географических открытий вы знаете?

Почему именно испанцы и португальцы внесли такой большой вклад в открытие и освоение новых земель?

Lipo Gevorgyan

Фернан Магеллан
Христофор Колумб (он, правда, итальянец, но служил при испанском дворе)
Васко да Гама

Лилия Романцева

Потому что во времена этих открытий именно у них были лучшие флоты и много лишних денег. Но потенциал у Англии был больше и поэтому (а еще из за тупых правителей Испании и Португалии) они стали намного лучше в колонизации