Yursan Dorishes

В чем вы видите закономерность наступления эпохи Великих географических открытий?

Виктория

во первых научились ориентироваться по звездам, так что не боялись заблудиться, во вторых уже произошел церковный раскол и церковь перестала орать на всех углах, что богатство это грех, и тормозить торговлю, а торговля уже гнала путешественников открывать новые земли, часто эти экспедиции и финансировались из кармана купцов.