Наталья Белоногова

Что это за фрукты (Таиланд) ? На фото из инета я их не узнаю. Знатоки растений, пожалуйста, помогите!

Оксана

1.«мохнатый» - рамбутан Nephelium lappaceum на латыни… мне нравится, вкусная штука
2.Красный Драконий фрукт - питахайя, плод кактуса из рода Hylocereus – по моему – ерунда, слегка сладковатая, чем то киви напоминает, но киви – вкуснее
3.Коричневая шишка - черимойя или аннона Annona cherimola – мне нравится, сладкая и медовый привкус… есть лучше ложкой.
4.Последнее зеленоватое – скорее всего Гуайя́ва Psidium guajava — по моему – ерунда, недоспелая груша.
А на этом фото оттуда же кроме черимойи и гуайявы еще и змеиные фрукты, лонганы, мангостины.. . Фото - мое конечно 🙂

Мансур Султонов

тот что красный: Драгон фрут (по англиски не публикует) - ярко-розовый фрукт размером с очень большое яблоко, но немного вытянутой формы. Если очистить тонкую кожу (слегка надрезать ножом кожу и чистить, как апельсин) , то внутри окажется плотная белая, красная или фиолетовая мякоть с множеством мелких косточек, как в киви, которая заполняет весь объем. Мне он не очень нравится, поскольку мякоть не имеет какого-то особенного вкуса, она и не кислая, и не сладкая.

волосатый: Рамбутан - сезон с мая по октябрь. Небольшого размера розовые плоды с большим количеством мягких отростков на оболочке. Похожи на каштан, но имеют более вытянутую форму и шипы не жесткие, а мягкие. Внутри очень сочная и сладкая плотная полупрозрачная белая мякоть и большая косточка.

Похожий на ананас без макушки, скорее всего: Кустард эппл - сезон с мая по август. Ну очень сладкий, но не сочный фрукт. Зрелые плоды на ощупь мягкие, если жесткие - незрелые. Чтобы открыть, нужно взять плод в обе руки, осторожно сжать его и разломать. Мякоть состоит из множества небольших частей, в каждой есть небольшая косточка.

А тот который на дыню смахивает, трудно сказать, может дыня, может слива, может кокос, не знаю в общем

Игорь Глазунов

я такие не ем)))