Дмитрий Новиков

какая из картин художника Шишкина вам нравится больше других?

Олег Журавлев

Дождь в дубовом лесу 1891г, холст, масло, 124x204 см
Государственная Третьяковская галерея, Москва

Шишкин в этом холсте показал себя как виртуоз станковой живописи. Тончайшие нюансы цвета, тона, света пронизывают всю картину.
„Дождь" был данью великолепному владению палитрой, колоритом, и в этом смысле полотно несколько выпадает из суровых, эпических по складу картин мастера. „Дождь в дубовом лесу" - улыбка живописца, его комплимент жанру, но даже в этом полотне во всей дивной красе предстает перед нами храм живой природы.

Инна Антохина

три медведя.

Новикова Ирина

картина "Рожь"

Сергей Романов

Простите, не помню точное название. Но когда бываю в Киеве. Захожу в музей. И в зале Шишкина любуюсь одинокой, заснеженной сосной на утесе.