Станислав Бушев

Какие симптомы ветрянки? как она начинаеться?

Ребеночку 3 годика, в садики карантин " Ветрянка" В контакте с другими больными детьми ребенок был. Появились парочка красных пятен на спине и на ноге, возможно ветрянка? ? КАК ОНА ВООБЩЕ ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ?

Дима Дима

Парочкой красных пятен)) ) Может быть субфебрильная температура. Обычно со спины, с живота сыпь.

Елена Кругляк

Именно с красных пятнышек и начинается. Потом они превращаются в пузырьки. Других признаков может и не наблюдаться. Мазать зеленкой, предотвращать счесывание (останутся шрамы) . Дети переносят ветрянку легко, в отличие от взрослых. Если есть в семье взрослые, не болевшие ею, надо изолировать их.

Кирилл Козлов

Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом.

Алексей Шерстюк

Возможно, наличие насморка... незначительной температуры и красных пятен, которые потом становятся пузырьками. . Начните смазывать зеленкой... самое эффективное лечение ))

Кирилл

У нас началось с появления красного пятнышка на ножке, которое росло и стало похоже на мозолик маленький. а потом уже всю обсыпало. Вполне возможно.